Связаться с нами

Связаться с нами

Связаться с нами

Отправить
Главная > Новости компании > AccelStor представляет All-Flash Массив для Усовершенствования Геномного Анализа

AccelStor представляет All-Flash Массив для Усовершенствования Геномного Анализа

All-NVMe flash массив (на базе NVMe) от AccelStor повышает эффективность биоинформационных решений от Atgenomix

2017-11-29


29, ноября 2017 – Фремонт, Калифорния – AccelStor, поставщик программно-ориентированных all-flash массивов, объявит о выходе новейшей модели all-NVMe flash массивов серии NeoSapphire, предназначенной для высокопроизводительных вычислений (HPC) в научных исследованиях. Высокая производительность, выдающаяся пропускная способность и низкие задержки all-NVMe flash массивов NeoSapphire делают их идеальным решением для таких приложений HPC, как геномика, вычислительная химия и инженерное моделирование. Это решение себя отлично зарекомендовало в биоинформационной среде компании Atgenomix. Эта компания предлагает надежную платформу данных, на базе которой исследователи могут быстро и легко анализировать данные геномов при помощи любых доступных инструментов.

Так как секвенирование геномов порождает огромное количество данных, Atgenomix использует all-flash массивы NeoSapphire для масштабирования нагрузки, требуемой для анализа алгоритмов, которые используются в моделировании геномов. Atgenomix использует кластерную платформу Apache Spark для анализа данных геномов. Такие приложения HPC требуют высокоскоростного интерконнекта, быстрого хранения, большого объема памяти, вычислительных мощностей или же всего вышеперечисленного сразу. Некоторые системы HPC состоят из большого количествоа серверов с мощными процессорами и внутренними дисками. Такой подход предоставляет высокие вычислительные мощности, но не исключает узких мест. С решением NeoSapphire от AccelStor Ategeomix и его заказчики могут обрабатывать данные генома намного быстрее и с меньшими затратами.

Для устранения узких мест в работе массивов с различными приложениями HPC, в частности для научных исследований, запатентованная технология FlexiRemap® от AccelStor ускоряет динамическую обработку очередей из запросов от вычислительных узлов. Такой подход полностью устраняет проблемы, связанные с производительностью, обеспечивает быстрый отклик  и избавляет от добавления большего количества дорогостоящих вычислительных узлов. Самые требовательные к кол-ву операций ввода-вывода в приложениях HPC – это те, в которых весь процесс моделирования должен постоянно сравниваться с предыдущими результатами на каждый конкретный момент. Характерный пример – жизненный цикл данных при изучении генома в клинических исследованиях.

"Вычислительный кластер Atgenomix SeqsLab обеспечивает высокую производительность при анализе экзомов и целого генома. Благодаря использованию высокоскоростного хранилища AccelStor NeoSapphire возможно трехкратное увеличение в скорости обработки данных. Вместе мы можем предоставить нашим клиентам единое законченное решение с непревзойденной производительностью и возможностью масштабирования.", говорит Ален Чанг, управляющий директор Atgenomix.

Генеральный директор AccelStor США, Люк Ю, говорит: “Производительность СХД и IT инфраструктура стали очевидными конкурентными преимуществами для компаний и их владельцев. AccelStor берет на себя обязательствосовершать прорывы в решениях для HPC в различных отраслях. Используя серию  NeoSapphire от AccelStor, компании и ученые смогут быстро получить результаты исследований, максимально увеличить объем обрабатываемых данных и предоставить клиентам возможность делать новые открытия”. 

Обратная связь Запрос демо Запрос цены